DETAIL

DATE

2022.08.20

TIME

OPEN / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 20:00

<抗原検査&エントリー受付時間>
OPEN / 10:15
【受付締切】BREAKING・HOUSE / 11:15
【受付締切】HIPHOP / 12:30
【受付締切】ALL STYLES&観戦 / 13:15
※13:15以降に観戦にお越しになる方は直接イベント会場にお越しください。

FEE

エントリー(事前):¥2,500+1D/1ジャンル
エントリー(当日):¥3,500+1D/1ジャンル
観戦チケット(当日のみ): ¥2,000+1D/1枚

VENUE

▶️抗原検査/エントリー受付
TKPスター貸会議室 川崎駅前
(〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町5−2 大星川崎ビル 4F)
※直接イベント会場には入れません。
※必ず上記の会場にて抗原検査とエントリー受付を済ませてからイベント会場にお越しください。

▶️イベント会場
CLUB CITTA'
(〒210-0023 神奈川県川崎市川崎区小川町5−7)

JUDGE *A to Z

▼HOUSE
HERO (至芸)
KAZANE (LUCIFER)
TAKKY (TOKYO FOOTWORKZ / CAZA)
Twins Daddy a.k.a KATSUMI (PYRO)

▼BREAKING
ABERE (WASEDA BREAKERS)
ERi FeNeSiS (Keep It Real / DOWNZ)
STEEZ (THE FLOORRIORZ / TAKE NOTICE)
2GOO (FOUNDNATION / CONVEN / 1987SWAG / KOSÉ 8ROCKS)

▼HIPHOP
ATSUSHI (零)
SHINICHI (BUTTER)
STEZO (A DIRT VIDEOS)
天然 (ASCHE / VIBEPAK)

▼ALL STYLES
HANA (KONAMI&HANA)
ホリエハルキ aka Harucalloway (Sound Cream Steppers)
RYOSUKE (Funk Satisfaction / OGS)
SHUHO (TOKYO FOOTWORKZ)

DJ *A to Z

MAR SKI
OOBA SALMON (K.J.C)
SACHIO

MC *A to Z

IMAGINE

CAUTION

マイナビDANCEALIVE 2023 予選大会では
<エントリー者(バトラー)>を対象とした抗原検査を実施します。

抗原検査に関してはこちらをご確認ください。
※出場者必読

ENTRY

HOUSE
ENTRY
ENTRY LIST

1. HIROHARU【お味噌汁】

2. shu_hei【TOKYO FOOTWORKZ consciencia】

3. yuzuki【toremolo】

4. TAISEI【Chronos/OWC】

5. Kelly

6. k_【so vibes (※仮)】

7. toru【HCPC】

8. jukiya【Stepfunnie】

9. 遥香

10. Kelly

11. tetttttta【WILLACE/THEBOOTON】

12. AKI

13. TsUmU

14. hanamichi【Lattehouse】

15. こゆ

16. Shiho【為】

17. 俄然のすけ

18. 賢親【FeiZ】

19. Aguila【WILLACE】

20. MASASHI

21. HIKARU【TERM-INAL / Novel Nextus】

22. show-yo

23. OYO

24. AITO【stand back PARTY】

25. ayu

26. Tomoco

27. KO-HEI【WILLACE / Sturm】

HIPHOP
ENTRY
ENTRY LIST

1. Keiya

2. Rintaro【N.T.S.T.】

3. Kaichi【OL-D-lL】

4. toru【HCPC】

5. KOTARO 【Blow East】

6. YUTAKA

7. LAILAPS【DANCE GAMBA】

8. YUUSHIN【FIRE】

9. cady

10. MARIN

11. SHUN【Exze】

12. UMI【stand back PARTY、dip BATTLES】

13. IORI【水前寺二丁目】

14. トライ【saga/OWC】

15. シド【saga/OWC】

16. KO-HEY【CLAP PAIJHA】

17. Wassy【monolith / だるま落とし / Frenemy】

18. KAI【C-u Fayban】

19. General Loopz【Loopz Fam / ONE CHAIN】

20. Tenju【radio beacon】

21. RyuoN【THE BOOTON / Frenemy】

22. MAHO

23. HAYA龍【CHIP CHOP】

24. MASSA【DERRICK ROSE】

25. NAOKI【DERRICK ROSE】

26. NORI

27. Chicchy【Theカレッチ】

28. kazaho【IRL】

29. littlechicken【C.O.S / OIMZ】

30. RUKI

31. YUTO a.k.a. BUSTA【TrickCircus Othello / zelos】

32. AYUMU

33. KIRARA【Jelly Fish】

34. Rio【エンジェライズ】

35. ICHIRO【Rasta S.I.E .LightingCoast】

36. lacquer【TrickCircus Othello / zelos 】

37. MOTTY

38. AOI

39. Cio☆

BREAKING
ENTRY
ENTRY LIST

1. Zooyou【TCS】

2. Shun.s.kid【Master kicks】

3. TSUBASA【pick action】

4. GAIGAN【KRKR/B.B.Q.MASC】

5. HEAVEN 【Hoodizm 】

6. BOBCHANCHYN【WASEDA BREAKERS】

7. sora【pickaction】

8. yu-tai【TOCHIGI TRIBE】

9. YU-KI【FOUNDNATION/kose8rocks/九州男児】

10. TOA【BodyCarnival】

11. TETSU【KOSÉ 8ROCKS/FOUND NATION】

12. lacquer【TrickCircus Othello / zelos】

ALL STYLES
ENTRY
ENTRY LIST

1. KENSEI【Rurarhythm,stand back PARTY,dip BATTLES 】

2. Ayaka Style【HAPPY SET】

3. YU-TY【bLockhead】

4. KOTARO【Blow East】

5. kazuma

6. YUTAKA

7. YUINA【kicks orchestra/ひわ&ゆいな/残夢】

8. NARU

9. moririn【Antares fluX】

10. Soulja Loopz【Loopz Fam/Ⅲ RAW】

11. KAI【C-u fayban】

12. Chris Ackey【dipBATTLES / O.D.R.Y】

13. tetttttta【THEBOOTON/WILLACE】

14. Chicchy【Theカレッチ】

15. 龍星

16. kumise

17. Girl Titan【TitanFam/MUW/Ⅲ RAW】

18. SHUN【Exze】

19. L IGHT

20. REI【LetMe/2 Of Most Wanted】

21. MOTTY

22. Cio☆

23. COCONA【CLUTCH】

※必ず注意事項をご確認のうえ、エントリーしてください
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。