DETAIL

DATE

2022.02.06

TIME

OPEN / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 20:00
※抗原検査受付開始時間は後日発表となります。

FEE

エントリー(事前):¥3,000+1D/1ジャンル
エントリー(当日):¥4,000+1D/1ジャンル
観戦チケット(当日のみ): ¥2,500+1D/1枚

※上記の料金には抗原検査が含まれます
※複数のジャンルにエントリーする場合は、追加のジャンルごとに500円割引となります

VENUE

▶️抗原検査/エントリー受付
TKPガーデンシティPREMIUM横浜駅新高島
(〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい5丁目1−1 横浜グランゲート 2F)
※直接イベント会場には入れません。必ず上記の会場にて抗原検査とエントリー受付を済ませてからイベント会場にお越しください。

▶️イベント会場
KT Zepp Yokohama
(〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい4丁目3−6)

JUDGE *A to Z

▶︎HOUSE
KEIN (Novel Nextus)
KOJI (ROOTS/ALMA)
TAKKY (CAZA/TOKYO FOOTWORKZ)
Twins Daddy a.k.a KATSUMI (PYRO)

▶︎BREAKING
KATSU ONE (ALL AREA/MIGHTY ZULU KINGZ/Ready To Rock)
RAIGO (ARIYA/MB CREW/MIGHTY ZULU KINGZ)
STEEZ (THE FLOORRIORZ/TAKE NOTICE)
YU-KI (FOUND NATION/九州男児/KOSÉ 8ROCKS)

▶︎HIPHOP
CanDoo (SEGA SAMMY LUX)
CHU (MO’PARADISE)
MIHO (Marjoram/L.O.F.D)
Yusei (D-BLAST/KING OF SWAG)

▶︎ALL STYLES
ERi FeNeSiS (Keep It Real/Downz)
MADOKA (フォーマーアクション)
Twiggz (Twiggz Fam/®AG POUND/FULLCAST RAISERZ)
WAPPER (NewSchoolOrder/dip BATTLES)

DJ *A to Z

KAZ
KOGATAROO
MAR SKI
SACHIO
yorokobeats

MC *A to Z

IMAGINE

CAUTION

マイナビDANCE ALIVE HERO’S 2022 オフライン予選では
参加者、スタッフ、キャストなど会場に入られる方は
全て抗原検査を必須とします。
※抗原検査/エントリー受付はイベント会場とは別会場となります。直接イベント会場には入れません。
※抗原検査料金はエントリー料金に含まれます。

抗原検査に関してはこちらをご確認ください。
※出場者/来場者 必読

ENTRY

HOUSE
ENTRY
ENTRY LIST

1. Taichi【Baridi/KIRK】

2. 響

3. tetttttta【WILLACE/THEBOOTON】

4. Joki【The Musasabi】

5. こゆ

6. jun

7. taishi【Twin-q】

8. RyoootA【Twin-q】

9. toru【HCPC】

10. キース

11. MIKU

12. SHOGO

13. TsUmU【Ina Riddim / Baridi / Ankh】

HIPHOP
ENTRY
ENTRY LIST

1. のぶ

2. Chicchy【Theカレッチ】

3. SAKIRA

4. SEIYA【Vertex / F.S.A】

5. IKKI【DANCE GAMBA!!!】

6. Atsuki

7. Zab

8. toru【HCPC】

9. Pooh a.k.a. 優磨

10. KOTARO

11. JUMA

12. Boi Marble【Marble Fam】

13. keija【keija&mico/Metheme】

14. RINKAAA【midtownparty / FLAVA】

15. $ENA

16. mico【keija&mico/Metheme】

17. TAKU【Jungle Mover】

18. Hiro

19. KENTARO

BREAKING
ENTRY
ENTRY LIST

1. MAKO C.C【絶頂】

2. K-three【EVANS / SUPER BAD】

3. SHO【CAMPOLARGO/rurarhythm】

4. Nicolas【Thefloorriorz/StruggleZ/PITB】

5. shine

6. WINGZERO【FOUND NATION】

7. JonLemon 【La gadoue Badaboum 】

8. GAIGAN【B.B.Q.MASC/KRKR】

ALL STYLES
ENTRY
ENTRY LIST

1. Taichi【Baridi/KIRK/マイメンコーポレーション】

2. tetttttta【WILLACE/THEBOOTON】

3. こゆ

4. Lil’LOCA

5. Chicchy【Theカレッチ】

6. yu-ki.☆【ファンファーレ】

7. RYOSUKE

8. SAKIRA

9. kumise

10. SHOKO【FALL IN JAZZ/Anthem_U】

11. Pooh a.k.a. 優磨

12. Hideharu

13. Boi Marble【Marble Fam 】

14. Miss twiggz

15. keija【keija&mico/Metheme】

16. RINKAAA【midtownparty / FLAVA】

17. MOTCHY

18. You-Suke

19. mico【keija&mico/Metheme】

20. jun

21. ANNA

22. AKARI

23. shunsuke

24. WINGZERO【FOUND NATION】

25. Tara【dip BATTLES】

26. MIRI

※必ず注意事項をご確認のうえ、エントリーしてください
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。