DETAIL

DATE

2021.11.27 - 28

TIME

=11/27(土)=
■HOUSE
OPEN / 12:00
START / 12:30
CLOSE / 15:30

■HIPHOP
OPEN / 16:15
START / 16:45
CLOSE / 20:00

=11/28(日)=
■BREAKING
OPEN / 12:00
START / 12:30
CLOSE / 15:30

■ALL STYLES
OPEN / 16:15
START / 16:45
CLOSE / 20:00

※時間は前後する可能性がございます。何卒ご了承ください。

FEE

エントリー(事前):¥3,000-/1ジャンル
エントリー(当日):¥4,000-/1ジャンル
観戦チケット(当日のみ): ¥2,500-/1枚

※上記の料金には抗原検査が含まれます
※2ジャンルエントリーについて
-同日開催の2ジャンルにエントリーの場合:¥500- 割引。
-別日開催の2ジャンルにエントリーの場合:それぞれ抗原検査を含む料金。

VENUE

▶️抗原検査/エントリー受付
アンピールホテル大阪 3F
(〒530-0026 大阪府大阪市北区神山町11−12)
※直接イベント会場には入れません。必ず上記の会場にて抗原検査とエントリー受付を済ませてからイベント会場にお越しください。

▶️イベント会場
SPACE A-Sh
(〒530-0026 大阪市北区神山町14-3 アド神山2F)

JUDGE *A to Z

▶︎HOUSE
GENKI (PYRO)
KAZUKIYO (BOUNSTEP)
KORGE(KURINE)
Také(JIG)

▶︎HIPHOP
DOMINIQUE(ELECTRIC TROUBLE)
KYOGO (D'OAM)
MAHINA (emanua)
SHIGE_SDS (ROUND SHAKER / B.C.F.)

▶︎BREAKING
KAZUHIRO (ALL AREA CREW / O.G.S)
KOSSY (FOUND NATION / MIGHTY ZULU KINGZ)
Yosh is stoic. (Gun Smoke Breakers)
WU-TAN(AIR REAL)

▶︎ALL STYLES
AKIHISA
GUCCHON (Co-thkoo / FAB5BOOGz ALLSTARz / HOOD CREW)
YASCO(Rm sister / MYSTIC GROOVER)
YUKARI (Bitter box Sisters / RzmanatiC / MYSTIC GROOVER)

DJ *A to Z

DJ K-Katsu (SOLE channel Music)
SINSK8
DJ POBU
SENSE

MC *A to Z

TK317

WINNER PRIZE

¥30,000

CAUTION

マイナビDANCE ALIVE HERO’S 2022 オフライン予選では
参加者、スタッフ、キャストなど会場に入られる方は
全て抗原検査を必須とします。
※抗原検査/エントリー受付はイベント会場とは別会場となります。直接イベント会場には入れません。
※抗原検査料金はエントリー料金に含まれます。

抗原検査に関してはこちらをご確認ください。
※出場者/来場者 必読

ENTRY

HOUSE
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. TAISEI【Chronos/OWC/Chill ruff】

2. なっちぼーい

3. shinba【ナ・バ・テア】

4. issa【KIRK】

5. Rikuto

6. 桃【KaKa/PR∀ΛE】

7. Taichi【Baridi/KIRK】

8. SHINPEI【kecelacela】

9. Riceball【Mellow Animals】

10. MUSASHI【KANSAI BAKUDAN】

11. mossan

12. RYOTARO

13. NANA

14. きんぱ【Novi】

15. kaziki【Liry play】

16. メイ【TOM&メイ】

17. 碧以

18. high-g【平】

19. Joki【The Musasabi, D.A.O.】

20. Rintaro

21. SEIYA

22. 塁【KANSAI BAKUDAN】

23. hilototti

24. SLYFONK

25. ABECIVIC

26. Kury【KURINE】

27. Akari【ULu / Ankh】

28. shu_hei【TOKYO FOOTWORKZ, consciencia 】

29. zakky【OZ / 平成三年会】

30. momo

31. TsUmU【Ina Riddim】

32. Nas【Pastéporno】

33. こうしゅう

34. 華【PINOCCHIO/Chronos】

35. takumi

36. 広樹

37. Motty Swordman【平】

38. Kiyose

39. AITO【OVERSTEP CREW】

40. Paceli【Voltega】

41. TAIHEI

HIPHOP
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. Kagary

2. miyu

3. 桃【KaKa/PR∀ΛE】

4. Riceball【Mellow Animals】

5. 彩

6. SHOGO【Body language / マイメンコーポレーション】

7. MOENO

8. Ade Play【E.P.I.C / D.R.E..A.M】

9. KONO

10. Chiho

11. TERA【Nu brown】

12. HARUHI【KLANG】

13. Asataro

14. YUA

15. YUTO【DOUBLE ESCALADE】

16. Youki【JAM】

17. Ma-kun【Bop a soul】

18. NAOTO

19. RICO【ありなみん】

20. JURiNA

21. YUSA【Badass】

22. ZEN

23. KAEDE【Dread Noots】

24. hilototti

25. mizuki

26. more

27. トライ【saga/OWC】

28. キナコ

29. MIKI

30. 心愛【Heads】

31. JUN【AVID】

32. taaich【SJ CLAN】

33. ゆまパン【Young Gunz】

34. KAREN【EOOS】

35. AYUMU

36. シド【saga/OWC】

37. NARU【Buzz Off My Betty】

38. RyU

39. TAKORON【Carpe Di'em 2000CRAVERS】

40. JUKIA

41. 仁一朗【Rook A Tribe/ROOKID】

42. Ryota

43. taishu

44. YUUSHIN【FIRE】

45. RAIMA

46. HIROMASA【HAKUZI/Preppy】

47. SHO→EI【NINDUSTRY】

48. Issei

49. Atsuki

50. リクーム

51. cherry the brown【THE BROWN】

52. Noname

53. NOA【Def / EOOS】

54. MASAYAN

55. Ko-Ki

56. UMI

57. GET

58. SORA

59. KENTO【DOUBLE ESCALADE】

60. YU-SEI【咫和巵/MNJN】

61. KG

62. num@

63. HARUHI

64. ASATO【AVID】

65. Karim

66. turbo

67. RIO

68. AITO【OVERSTEP CREW】

69. CHINA90

70. RYUJY【V-RAZE+WAZA】

BREAKING
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. AYANE【K.A.K.B./浪速平成シスターズ】

2. Mzkteck【S.A.C】

3. TOWA【AMAZE / BADS STONE】

4. chibanasty【すきるもんすたー】

5. tettun【K.A.K.B.】

6. Nanana【Mr.woman】

7. yuwma【lovetrafficaccident】

8. UTB【Shangri-LA】

9. RIN【MORTAL COMBAT】

10. モンキー【Effol】

11. yoo【mortalcombat】

12. Ryo-G【GunSmokeBreakers】

13. JONJON

14. satsuki【NEXTGENERATION】

15. so-ta【Kyushudanji】

16. Asahi【XIII機関】

17. KidQuick【NextGeneration】

18. gachi【GLADIATORS】

19. Kotaro【bitchdontkillmyvibe. strugglez】

20. FUMA【NINE STATES BBOYZ】

21. philip【crane】

22. Togo【Ichigeki】

23. hibikreate【strugglez/BDKMV】

24. タケ【AMAZE/パイナポーズ】

25. ichigo

26. smAsh【KICKS SENCE】

27. HAYATO1【BDKMV/StruggleZ/HEROES】

28. RiSA【just because】

29. HIBIKI

30. CON【COCORO CREW】

31. Shoya【MORTAL COMBAT/HEROES 】

32. KEIN【Gun Smoke Breakers】

33. Daiki【nextgeneration】

ALL STYLES
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. Megumi Kawarai

2. lucky Ryu【FUNKЭRD】

3. IE

4. 桃【KaKa/PR∀ΛE】

5. RYOMA

6. TAKUMI

7. MOENO

8. たいき

9. HINATA

10. RYUKU

11. KAZUKI

12. Squall

13. AYUMI

14. more

15. 龍星

16. 拓己

17. Keitric【Sons of Miles】

18. RIN【MORTAL COMBAT】

19. KO-KEN【ちびっ子3人POP隊】

20. NAO

21. JUNA【扇樹】

22. MOEKA【W☆UNITY】

23. RUKA

24. MEI【RUM JULEP】

25. HJM【Tg.stain】

26. COCO【oncidiuM】

27. Miu【N2face】

28. 彩

29. 点点【FUNKЭRD】

30. みやか

31. メイ【TOM&メイ】

32. SORA

33. スーパーMiyuty

34. Ringo Winbee【エンジェライズ/ Funky Bee】

35. ゆまパン【Dear オカピん】

36. KENSEI【Rurarhythm,dip battles 】

37. Rikuto

38. SHOGO【Body language / マイメンコーポレーション】

39. Tara【dip BATTLES】

40. JUN【AVID】

41. ASATO【AVID】

42. Ricky【EPOCH/EXmatic./Prankster】

※必ず注意事項をご確認のうえ、エントリーしてください
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。