DETAIL

■ Instagram

SCHEDULE

▽【Instagram エントリー期間】
2/26(金) 00:00 ~3/5(金) 23:59

▽【BEST8発表】
3/11(木)

FEE

無料

JUDGE *A to Z

-HOUSE-
PInO(ALMA/PINOCCHIO)
RYOakaDJ226(SYMBOL-ISM Family Tree)
TAKKY(TOKYO FOOTWORKZ/CAZA)

-BREAK-
ABERE(WASEDA BREAKERS)
NARUMI(Body Carnival)
NORI(THE FLOORRIORZ)

-HIPHOP-
Takuya(NewSchoolOrder)
YOSHIO(S.A.S)
Yusei(D-BLAST/KING OF SWAG)

-ALL STYLES-
akihic☆彡(BIG CHEESE!!/SEPTENI RAPTURES)
FRESH SEIJI(A Dirt Videos/TORUS)
TECCHY(South Gate)

FLOW

①自由に選曲した音源を使用して、60秒以内のダンス動画を撮影
②Instagram(フィード投稿)に以下の指定ハッシュタグとアカウントを付けて投稿。ダンスアライブ公式アカウントをフォローする。

#マイナビダンスアライブ / #ダンスアライブトライアル / @dancealivejapan

③ダンスアライブオフィシャルWEBサイトの各予選ページからエントリー。必要事項記入と投稿のURLをエントリーフォーム内に貼り付け。
④各予選(部門)ごとのジャッジによる動画審査で上位8名を決定。
⑤勝ち上がった8名は、後日「配信プラットフォーム」を使用して開催されるBEST8~ トーナメントへの進出権を獲得する。
エントリーフロー
エントリーフロー01
エントリーフロー02
エントリーフロー03
エントリーフロー04

ENTRY

HOUSE
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. Occhi【LunaticK / Occhi Union】

2. Amazon【LunaticK / Occhi Union】

3. MIYABI

4. hilototti

5. NANA【Istoria/Bosom Chum】

6. さけち【blanc/Bohemia from Funabashi】

7. taishi【Twin-q】

8. akiho

9. Toshiya SGSD【TOKYO FOOTWORKZ/ consciencia 】

10. Ikuya【Vice Versa/Freudian】

11. ISSA【North side Drift】

12. シャギー

13. Akihiro【Défi Blanc / Takizawa Y’s-SDC】

14. erika【LUCIFER/ DrippLeRooM】

15. 子龍【ケロケロステッパーズ/Unioteca】

16. Joki

17. コナン

18. kazuking【新宿ゥライノス/Barro】

19. Joki【The Musasabi / D.A.O.】

20. Kenta "C" Terany【Northern Floorworkz】

21. Ma-ru

22. Yocchan【Be Drunk】

23. Woockey【Trio dé passo】

24. SHUJI【LUSH SOLE / 我我我】

25. Ryuga

26. Kei

27. 桃【PR∀ΛE/SPLONDY】

28. 俄然のすけ

29. Swordman【おつくり】

30. 百葉

31. 華【PINOCCHIO】

32. Coco【Jungle Kick】

33. HAYANCHU【NorthsideDrift】

34. haruki【AntiploT】

35. じもやん

36. OOZORA

37. しぶしぶ

38. Yocchi

39. SEIYA

40. へいへい【AnimaRhythem】

41. Akari【Jungle Kick / Ankh】

42. MUSASHI【KANSAI BAKUDAN】

43. Shota【Fu/kewl,ROMANTIC CITIES】

44. GOODANE【LooselyHepburn】

45. 塁【KANSAI BAKUDAN】

46. HAYASHI【アルティメットサンダー湘南アート事務所】

47. KENSHU【LunaticK / Novel Nextus】

48. たいよう【TOPSHOP】

49. KAZOO【Sturm】

50. メイ【TOM&メイ】

51. hassy

52. KAORI【corella】

53. SHOJI【平】

54. RYOMA

55. brown【boqueria】

56. RenRen

57. RAM【N.Y HOUSE FOUNDATION】

58. 暴れん坊コヨーテ

HIPHOP
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. sibuha

2. YU-TA【customize】

3. MARIN 【jeuNEsse 】

4. BaGu【ぶきっちょブーギー、ドメスティックバイオレンス】

5. Aoyama

6. REN【dograce crew】

7. MIYABI

8. hilototti

9. Wassy【monolith/だるま落とし/Frenemy】

10. Mzkteck【S.A.C】

11. MARI【FLY/GOAT.】

12. Mia【K'steelo】

13. TAKAFUMI【CLAP PAIJHA,NEW YELLOW】

14. KITOH【GOLD ACTOR / DANCE STUDIO FORCE】

15. Yoshinori【FLB/Rollup BrotherZ】

16. RENTA rolling【スパイダーマンの糸役の人たち】

17. TOMIKARI【T&T】

18. NANA

19. 百葉

20. NiNO

21. Ta-K

22. シド【saga】

23. KIT【SGD】

24. SHIN【E.C.H.O.】

25. TAIJI【GOAT.】

26. RENT@ROW【NITRO】

27. Lil hornet【hornetfam/youthful indiscretion】

28. SAKU

29. TETSU【GRAND FORCE】

30. Reo BiScOtti【BANZAI PRODUCTION/Fervent/ReiSfeld】

31. aiju【vanta black】

32. yuu【B.orlov fragment】

33. RINKAAA【Midtown party / VAW栄光ハイスクール】

34. RYUJY【V-RAZE+WAZA】

35. Ma-ru

36. HAYA龍【RyuoN + HAYA龍】

37. HIYO

38. Soichiro

39. Katy【handmade club 】

40. SHAZOO

41. WAZA【V-RAZE+WAZA/Wazavance】

42. Ryuga

43. 桃【PR∀ΛE/SPLONDY】

44. Bell

45. MAO

46. ゆめくま【E-vilR-oar】

47. ゆめくま【E-vilR-oar】

48. KATE

49. KAZUMASA【天麩羅てふてふ】

50. Ko-dai

51. AYUMI

52. AOI【pussyninja】

53. LEO【MAZE】

54. saiyamen【illmatic people / League of middleegg】

55. LEO【GRAY SOURCE/BEATSOLDIER 】

56. Rick

57. rico【liberte】

58. HARUKI【Brat'Ⅱ】

59. KAZUfreak【A.R.E.S】

60. KillaHornet【Hornet Fam / NORTHBUCK】

61. IBUKI【Mediumbow】

62. KONO

63. ひゆう【Pussy Ninja】

64. Ado【lilu-fuki】

65. Yutarou(遊び)

66. Masato【SJ CLAN/PARTY LINE】

67. 美羽

68. OKKU【U-BEAT】

69. My

70. SUZAKU【ReiSfeld】

71. Daimon

72. TERA【Nu brown】

73. KENTY AHTOO【ゴールデンホッパーズ/SUPER FANTASTIC】

74. KIRARA【Jelly Fish/K.O.G.A】

75. KAREN【NASTY GROOVER / EOOS】

76. TAIGA【FAB/La Solitude】

77. L.E.N WATANABE【illmatic People】

78. BAN【Aainah/ADOLFO/R2→dwarf】

79. MAKOTO【oparts】

80. Rio【エンジェライズ】

81. DAIKI【Studio Onese1f】

82. MOENO

83. Yoshi

84. WATARU【Fix.J.a.m】

85. YU-SEI

86. Kylie.【DA rhYme】

87. MARU【Cactus】

88. MOMOKA【FACULTY】

89. HAYASHI【アルティメットサンダー湘南アート事務所】

90. BASSA【Tg.stain】

91. YU-TO

92. MO-RIS【メイクサムノイズ】

93. RenRen

94. masahiro【daft / INDIAN CREW】

95. KAZUKI【pussy ninja】

96. UC【daft / INDIAN CREW】

97. U-KI the retro【Bixbite/GRAY SOURCE】

98. more

99. ken_ya【EN作部】

100. 908

101. ATSUYA【MAPPA】

102. eRina【jellyfish】

103. Kyosuke

104. MIO【liberte】

105. KARIN【Aainah / Jelly Fish】

106. SORA

107. zoomer【FIRE】

108. roto【1M-LOOPs】

109. TONO【blaclover/山口県西部hiphopジャンキーズ】

110. Show→ya【A's / 1997】

111. MuTsuMi

112. Tenshi☆【Blue Flame2020】

113. SOUTA

114. T98【SJ CLAN】

BREAK
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. The Mantis

2. BLACK JO

3. BULL【YELLOW SUNS】

4. RYUICHI【ARIYA】

5. Nicolas【The Floorriorz/pitb/StruggleZ】

6. Mat-flavor【Realcrime】

7. Yos5i1【クリーパーズ/Guardians】

8. ちゅらさん【ONE PIECE】

9. yoo【mortal combat】

10. ミヅキグリーン

11. YAMATO【YELLOW SUNS】

12. BJ【うる祭/leftovers】

13. SHADE/めちかさし【ARIYA/臼井企画】

14. KouTo【Master Kicks】

15. 琉唯

16. LANDALL【Not Stain】

17. UTB【Shangri-LA】

18. Yukey

19. bboy SHO-TA【yellowmonkeeyz】

20. bboy SHO-TA【yellowmonkeeyz】

21. Sotasky【Lucha Libre】

22. OUKI【TAKE IT OCTOPUS】

23. HAL【pickaction】

24. Ko-ga

25. O--KI

26. yuta the psycho【Naked Gunz 】

27. Nakidd【rhythm sneakers】

28. DoubleNew 【JAMILLZ 】

29. SOYA【YouthTrickFlavor】

30. Hilroc【TPWZ/JMLZ】

31. Hash the potato【Munchkin bboys next juneration】

32. マサト【JG】

33. lilsaint

34. 響

35. Surf【燎】

36. Nina

37. m0nm0i 【AIR REAL / TURKS / HEROES】

38. KFIA WHITE【1412.inc/wizardz】

39. TENPACHI【BGSK/TAKE NOTICE/DEAD STOCK】

40. MAO【MORTAL COMBAT NEXT GENERATION】

41. shoya【mortalcombat/heroes】

42. Chibanasty【すきるもんすたあ】

43. JonLemon 【La gadoue Badaboum 】

44. TOA【Body Carnival】

45. サーターアンダギー【Body Carnival】

ALL STYLES
予選受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. みねま

2. ケンタ

3. SEI 【A lie can’t live】

4. MIYABI

5. Lil hornet【hornetfam/youthful indiscretion】

6. hilototti

7. HIDEYOSHI【LOKI/DIZZLEZ】

8. キャラメル

9. 未悠

10. mei

11. BLACK JO

12. Yoshinori【FLB/Rollup BrotherZ】

13. RENTA rolling【スパイダーマンの糸役の人たち】

14. ゆめくま【E-vilR-oar】

15. NANA

16. ARI【HOMEBOY】

17. YAZAKI【ゲロッパ /fumihiroko】

18. ゆうか

19. Ta-K

20. pay

21. GOMEX【yygcru】

22. コナン

23. 斜気

24. nozo

25. Kenta "C" Terany【Northern Floorworkz】

26. u-sin【au】

27. フジスケ【無印良鍵】

28. MIKUMIKU【CHANCY】

29. BLVST【WeightFam Gravity MBZ】

30. マサト【JG】

31. RYUJY【V-RAZE+WAZA】

32. YA-AS

33. Ma-ru

34. Ahyumi【Matka】

35. MURAk∞

36. Keyta【out§siders】

37. ミヅキグリーン

38. OTsuya【Vanta Black】

39. 桃【PR∀ΛE/SPLONDY】

40. Bell

41. ryu-king

42. more

43. UMIO【道頓堀わっしょい/Calm Down】

44. MARIN【jeuNEess】

45. KEI【Brother Soul】

46. TOYBARN

47. 珍味【BUG】

48. じゅねパパ

49. bboy SHO-TA【yellowmonkeeyz】

50. HIROTO【party funk】

51. bboy SHO-TA【yellowmonkeeyz】

52. Acko

53. KillaHornet【Hornet Fam / NORTHBUCK】

54. NATSUMI【FEEL ALIVE】

55. Daimon

56. 剛【鏡花水月】

57. IE

58. Ryokke

59. My

60. MAO

61. SHAZOO

62. AYUMI

63. KENTY AHTOO【ゴールデンホッパーズ/SUPER FANTASTIC】

64. akatsuki

65. SOYA【YouthTrickFlavor】

66. 百葉

67. Anna【2BEATZ】

68. ひゆう【Pussy Ninja】

69. ハナワユウジ【Funky squad】

70. To-i

71. Yulily☆

72. Ringo Winbee【Funky Bee / エンジェライズ】

73. たつぼう

74. ERi FeNeSiS【Keep It Real, Downz】

75. NAO【BOOZER】

76. LAG【JOKERTRIBE/神風】

77. TAKAHIRO【Jekyll】

78. SOTA

79. SAKI【Feel Alive】

80. MOEKA【W☆UNITY】

81. TOWA【AMAZE、BADS STONE、∞】

82. Yoshi

83. 源元(GENGEN)【TOKYO ARMS】

84. HAYASHI【アルティメットサンダー湘南アート事務所】

85. SHOHEY【BUCKWILD】

86. 908

87. Sora【Beat soldier】

88. ゆっちー【JUA/N.o.B↑N.A.G.A】

89. KAORI【corella】

90. KONTHEFUNK【むぎちょこ】

91. Jon Lemon【La gadoue Badaboum 】

92. Zange

93. Tamaki【UNOWN. / Metaphysical Groove crew】

94. かばお【YDKApartment/Stay Foolish】

95. roto

96. KAEDE

■ BEST 8 ~

DATE

2021.03.13