DETAIL

DATE

2020.01.26

TIME

OPEN&ENTRY / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 21:00
※KIDS・HOUSE・HIPHOP 12:00~受付
※BREAK・ALL STYLES 12:30~受付

FEE

事前エントリー / ¥2,500(+1d)
当日エントリー / ¥3,500(+1d)
観戦 / ¥2,000(+1d) ※5歳以下無料

VENUE

NAGOYA ReNY limited(〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄3丁目15−20 エンゼルビル)

JUDGE *A to Z

CHABO(AVALANCHE / DOWNZ)
KAZANE(LUCIFER)
MASAO(FUNKA BOOGIE ROCKERZ / BOOGIE NATION)
MIKI(Rm sister)
UC(daft / INDIAN CREW)
YAZAKI(ゲロッパ / fumihiroko)

DJ *A to Z

GIN

MC *A to Z

You-Gee

WINNER PRIZE

¥10,000

CAUTION

  • 再入場可能です。出入りの際は必ずリストバンドを提示してください。
  • 撮影は全て可能です。周りのお客様のご迷惑とならないようご注意ください。
  • 会場内、大会側のオフィシャル収録が各所入りますので、観客の方の映り込みが発生する可能性がございます。予めご了承ください。
  • 会場内は禁煙です。喫煙は指定の場所でお願い致します。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方のみ、蓋付きの飲料のみ持ち込み可能です。
  • エントリーの際はWEBの「エントリー番号」を受付でお伝えください。

TIME TABLE

[12:00] OPEN&ENTRY (KIDS/HOUSE/HIPHOP)
[12:30] ENTRY(BREAK&ALL STYLES)
[13:00] START
[13:15] 予選1回戦
[15:45] DJ TIME
[16:00] 予選2回戦/延長戦
[17:35] BEST8トーナメント
[18:50] DJ TIME
[19:00] SEMI FINAL
[20:05] FINAL
[20:55] 表彰式
[21:00] CLOSE
※全てKIDS-HOUSE-HIPHOP-BREAK-ALL STYLESの順に行います。
※進行状況により変更となる場合がございます。

ENTRY

KIDS
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. Hirooo【MD】

2. HIYU→

3. Moka.【ノアモカ・バンバータ】

4. Noa【ノアモカ・バンバータ】

5. K-TA【TWO DOGS】

6. ReNGe→

7. OUKI【TAKE IT OCTOPUS】

8. NI→NA【Unest】

9. おはな

10. ACO【UP!ECE】

11. RINKAAA【Midtown party 】

12. KO-YA

13. 愛斗

14. Princess Kellias【Kellias&BiJuuFam】

15. URARA【rezist®︎】

16. SE-TA

17. RISEA【NEIGHBORHOOD】

18. airi【Jammy brown】

19. Momoka

20. A-Won【rolling crew】

21. 舞空

22. kanaty【waoh!】

23. sor@【flap】

24. AMA

25. 実夕【cuore】

26. hono

27. トライ【saga】

28. MOENO【Beat amuse】

29. CoCoNuts!【清須】

30. KENTO

31. NAKI

32. Airu【waoh!】

33. ゆずきんぐ

34. KENTO

35. rino【Jammy brown】

36. あやな

37. SAKIRA

38. Serina

39. ЯIN

40. Ririto☆ISM【Uhr】

41. Kira☆Queen

42. YU-MA

43. @KO【COMMON SENSE】

44. KAE【COMMON SENSE】

45. 仁一朗【Rook A Tribe】

46. HIKA【Central Eruptions】

47. Akane

48. RICO

49. soma

50. 夏

51. ZEN

52. JUKIA

53. kurumi

54. Prince Krow a.k.a Baby Konkrete【Krow Fam/Konkrete Fam】

55. KONOKA

56. kaede

57. KIO

58. SAAYA

59. 愛蘭

60. Lil REBEL【COCO-ICHI/天下一】

61. Ayaha【DO-YAH DOO-YAH】

62. AYU【west-o / Warring States】

63. 武蔵【Rampagers】

64. のっぴ【ZERO THE FUNK】

65. いくら

66. シド【saga】

67. 蕚.UTENA

68. Pe-【PenaU】

69. moka

70. kakeru【Let me】

71. はくカルマ

72. 音翔

73. LEO【MAZE】

74. Meari

75. KAREN【FACULTY】

76. NENE

77. CURREN

78. HAKU【foolish 】

79. ゆうり【ぺやんぐ】

80. ANZU

81. OUGA【BLAZE】

82. FU-GA

83. Ri@【No→Ri@】

84. syuna

85. TAISEI【MASH UP/Chill ruff】

86. TAICHI

87. AKI

88. YUSA

89. 烈【さいとう。/O.RE.RA】

90. REON

91. Hiwa【ひわ&ゆいな】

92. Nonok@【No→Ri@】

93. Shigetora【FeiZ/Let me】

94. MOMOHA

95. Miu【Central Eruptions】

96. Kir@r@

97. Gento【FACE】

98. AYUMU【BLOOM】

99. ryo【MAZE】

100. たくみ【Rook A Tribe】

101. ミオ【FACE】

102. PIKA【chill ruf】

103. Nonoka

104. RUA【MACK10】

105. ユーザロック

106. 杏樹

107. YuuNa

108. RANA【E-vilR-oar】

109. AKARI【Waoh!】

110. Ami【S-TRIBE/さくらクレパス】

111. BabyRuin aka PrincessEyex【RuinFam/EyexFam】

112. RION【YAMARIO】

113. TENKA【Lil'K/天下一】

114. はな

115. こはる

116. みなみ【ShakaDelaBoo】

117. 朱以

118. Qreha【UP!ECE】

119. HIMARI

120. SEITARO

121. MAO【NANAMAO】

122. halu

123. KANATO

124. Maito

125. R!N【Double+Luck】

126. REINA

127. 小梅【サイレント。】

128. UZU

129. VIVI【ViVi de Azu de Boo】

130. ゆうか【BIG UP!】

131. ANJI 【サイレント】

132. AIRA

※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。