DETAIL

DATE

2019.09.16

TIME

OPEN&ENTRY / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 21:00

※KIDS・HOUSE・HIPHOP 12:00~受付
※BREAK・ALL STYLES 12:30~ 受付

FEE

事前エントリー / ¥2,500(+1D)
当日エントリー / ¥3,500(+1D)
観戦 / ¥2,000(+1D) ※5歳以下無料

VENUE

新木場STUDIO COAST(東京都江東区新木場2-2-10)

JUDGE *A to Z

ーHOUSEー
HERO(至芸)
KAZUKIYO(BOUNSTEP)
KENJI(PINOCCHIO)
KOJI(ALMA)
TAIKI(TERM-INAL/yygcru)
TAKESABURO(XXX-LARGE/SODEEP)
TATSUO(GLASS HOPPER)
Twins Daddy aka KATSUMI (PYRO)

ーBREAKー
ABERE (WASEDA BREAKERS)
ISSEI(FOUND NATION / 九州男児)
KATSUYA(THE FLOORRIORZ/ TAKE NOTICE)
NARUMI(BODY CARNIVAL)
RAIGO(ARIYA / MBCREW / MZK)
RONA(THINK TWICE / Jam Jack Clan / Soul Style Family)
TENPACHI(BGSK / TAKE NOTICE / DEAD STOCK)
YU-YA (REAL CRIME / New School Order)

ーHIPHOPー
CHU (sinario / MO’PARADISE)
KENTO (S.T.O / KENTO&CanDoo)
KO-TA(HIPNOTIC BOOGIE / Tokyo Stylerz)
KYOGO(D'OAM)
STEZO(A Dirt Videos)
Takuya(VIBEPAK / Bixbite)
YASS(零)
YOSHIO (S.A.S)

ーKIDS&ALL STYLESー
FRESH SEIJI(TORUS / yygcru)
GUCCHON(Co-thkoo/FAB5BOOG ALL STARz)
RYOSUKE(Funk Satisfaction / O.G.S)
佐久間(The Spartanic Rockers)
WAPPER(NewSchoolOrder / BORN 2 FUNK)
Yacheemi(餓鬼レンジャー / G.G.C)
YASCO(Rm Sister)
2GOO (FOUNDNATION / CONVEN CREW / 1987 SWAG)

DJ *A to Z

HIROKING
KAZ
MAR SKI
MATSU
SACHIO

MC *A to Z

IMAGINE(梅棒)

WINNER PRIZE

4STYLES ¥30,000
KIDS ¥10,000

CAUTION

  • 再入場禁止です。
  • 撮影はBEST8以降禁止となります。
  • 会場内、大会側のオフィシャル収録が各所入りますので、観客の方の映り込みが発生する可能性がございます。予めご了承ください。
  • 会場内は禁煙です。喫煙は指定の場所でお願い致します。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 観客の方の飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方は控室でのみ可能です。
  • エントリーの際はWEBの「エントリー番号」を受付でお伝えください。

TIME TABLE

[12:00]OPEN&ENTRY
[13:00]START
[13:10]予選1回戦
[15:40]DJ TIME
[15:55]予選2回戦
[17:20]BEST8
[18:10]DJ TIME
[18:25]SEMI FINAL
[19:40]FINAL
[20:40]表彰式
[21:00]CLOSE
※予選は全てKIDS → HOUSE → HIPHOP → BREAK → ALL STYLESの順に行われます。

ENTRY

HOUSE
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. shu_hei【TOKYO FOOTWORKZ, consciencia 】

2. KENSHU【LunaticK】

3. みどり【】

4. BOXER【THE BLUE THIC】

5. n【】

6. どんぐり【れーざー☆びーむ彡】

7. kai【siesta】

8. Leyona 【LIama】

9. メイ【TOM&メイ】

10. J R【B.B.R / 最善旋j】

11. KODAI【】

12. Taichi【Baridi】

13. runa【】

14. HAYANCHU【North side Drift】

15. ISSA【North side Drift】

16. MU-☆【King Stepper】

17. SEIYA【】

18. RYO【】

19. NORIMA。【】

20. 桃【PR∀ΛE】

21. KEIN【XYON】

22. Joki【Crazy Natives, The Musasabi 】

23. 俄然のすけ【SCRUM HALF】

24. 子龍【ケロケロステッパーズ】

25. Akari【Jungle Kick】

26. Occhi【LunaticK】

27. daiki【】

28. SHUJI【Jackpot / LUSH SOLE】

29. Mikako【Defi】

30. ツアン【】

31. YOKOAMI【】

32. TsUmU【Baridi】

33. Coco【Jungle Kick】

34. ミヤカワコウタ【Feelvens】

35. RINO【RIPUKA 】

36. はな【PINOCCHIO/ケロケロステッパーズ】

37. しゅん【Delicious Drippers】

38. けーひな【】

39. Mukai 【SDF NMZ】

40. YU-TA【】

41. SHUHO【】

42. Tendo【】

43. kazuking【】

44. hina【】

45. @ki【AN steppers】

46. !kumi【Xchainz】

47. 優弥/YUYA【FORCE ELEMENTS】

48. SHOJI【HGS/AFC】

49. RiN.【JACKKINGZ】

50. momoca【】

51. HIKARU【TERM-INAL】

52. showhey【】

53. おーじ【】

54. taihei【】

55. kohei【phelps8】

56. erika【lucifer】

57. ひろこ【】

58. Ikuya【】

59. issa【】

60. RAIKI【OVERSTEP CREW / SYMBOL-ISM Family Tree】

61. 【GlORiA】

62. YOUTEE【OVERSTEP CREW / ROCK STEADY CREW】

63. YeaOh【GlORiA】

HIPHOP
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. Chicchy【Theカレッチ】

2. $ENA【】

3. Wassy【Frenemy 】

4. yumeko【greedy】

5. RyuoN【だるま戦隊/RyuoN+HAYA龍】

6. sHu→【】

7. Rintaro【】

8. のぶ【】

9. AYANO【SGS】

10. rico【liberte】

11. RAO 【】

12. Portrait【】

13. 5uguru【】

14. 【】

15. yoshihiko【】

16. kanon【】

17. Hornet【ROC】

18. Masaru【FIGHTKLAB】

19. Fumi【】

20. HAYATO【Rook A Tribe】

21. yu-ta【】

22. LEO【Beat Soldier】

23. Yabuki【】

24. KIRARA【Jelly Fish】

25. KINNY BIRD【】

26. VINCE【】

27. HAYA龍【RyuoN + HAYA龍】

28. Bigsky【Banzai Production】

29. Sneer【85z】

30. atsu4【】

31. ブンタ【】

32. Tenju【Same Ol】

33. MiYU【Lil’K】

34. mEI【8BALL】

35. Rio【エンジェライズ】

36. YUUSHIN【Riff chase / FIRE】

37. 桃【PR∀ΛE】

38. りゅーた【】

39. SEIYA【Vertex/F.S.A/1M-Loops】

40. YUTO【DOUBLE ESCALADE】

41. Miss Twiggz【Twiggz fam/Future Of Twiggz/ARDOR】

42. MIO【liberte】

43. AGEHA【ARDOR】

44. Tatsuki【BixBite】

45. KAI【GRAND FORCE】

46. Mia【】

47. AYUNA【M.A-1/浪速平成シスターズ】

48. SAIDUCHI【Olta Record】

49. Runa Miura【サーモンベイビー/D-壱】

50. ルイス【BEAT SOLDIER】

51. RYO-GA【躯】

52. ACE-KOJ【躯】

53. MARIN【】

54. 海良【躯】

55. Infinity Twiggz【Twiggz Fam】

56. asaki【def differ/red】

57. Kid Twiggz【Twiggz Fam】

58. chibisaku【tokyo beat surf / def differ】

59. トミカリ【T&T】

60. ASATO【AVID】

61. YeaOh【GlORiA crew】

62. ひゆう【】

63. Beni【】

64. Takuto【FIGHT KLAB】

65. RYUSEI【F.S.A/ Provocator】

66. PIRO【AZNOLIM/CNC】

67. 真勇【】

68. azusa【MACH】

69. koh【cian】

70. MAiKA【】

71. KAI【】

72. Boi Marble【Twiggz Ⅱ IMPACT】

73. junya【】

74. ELTO【】

75. Kotori【】

76. caito【】

77. YUUKI【】

78. Yūkï【1THEXX】

79. hironobu【】

80. MAMI【】

81. 鼓磨【】

82. Lady Twiggz【Twiggz Fam/Twiggz ⅡIMPACT】

83. ISA【】

84. RYUYA【】

85. Tendo【なし】

86. JURI【】

87. MASAYA【FIGHT KLAB】

88. AYUMI【】

89. e-ca【Lit'N Posse】

90. 雪乃【】

91. AKI【BIG CHEESE!!】

92. DAISHI【ADOLFO】

93. RINKA 【FAME】

94. SHURI【】

95. SAKU【ji-yu/Boroughood】

96. SHO-TA【】

97. SORA【Be Bop Crew Gang】

98. FUKU【】

99. AOI【】

100. カズ【】

101. SHOOT【D-壱】

102. HAYATO【Poor】

103. KATE【】

104. NORI【】

105. U-KI the retro【】

106. Ado【】

107. KO-1【】

108. Mori【】

109. KENTO【】

110. Killa Samurai【Samurai Fam】

111. ReiNa【RIEHATATOKYO/QueenMe】

112. CHIAKI【MACH】

113. ICHIRO【】

114. Haruki【】

115. !kumi【Xchainz】

116. 蘭丸【D-BURST】

117. Miwa【】

118. KAI→【】

119. THE D SoraKi【G-FLOW/湘南】

120. settsu【】

121. KENTO【DOUBLE ESCALADE】

122. Aito【】

123. TAICHI【ジャスタブーブー】

124. ケイスケ【】

125. Gaffai【】

126. KAZUfreak【A.R.E.S】

127. SEA.C(シィーシィー)【XChainz】

128. Sumire【jeuNEsse】

129. SACHI【Xchainz/Diginner】

130. 大空【BEAT SOLDIER/Nono観光株式会社】

131. Lin【ARDOR】

132. N@nase【】

BREAK
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. Tatsuki【Kinjo bboyz】

2. Nicolas【The Floorriorz/pain'the bum】

3. Yuji【沖縄】

4. TETSU【CRANE CLAN】

5. MAKO C.C【絶頂crew】

6. TAO【sagamifamilar】

7. GAIGAN【B.B.Q.MASC/KRKR】

8. KOHEI【DEAD STOCK】

9. Assam(あっさむ)【なし】

10. KEYCHI【JAMILLZ】

11. Lily【B-raise】

12. Hilroc【TOPWORKZ】

13. yu-tai【】

14. yusei【unity flavor breakers】

15. Nico the NATURAL【HitSquad】

16. Zephyr【鶯谷デッドボール】

17. MASATO【YamaNasty/カイテンゲリ】

18. ERi FeNeSiS【KeepItReal, Downz】

19. Mat-flavor【Soul involve】

20. 工機【tequila one shotgunz】

21. kota【lezit】

22. DoubleNew 【RawDogz 】

23. Issa【IRiS crew】

24. Forest【The Rebelz】

25. ショッカー【町田、新潟】

26. UEN【YamaNasty/甲斐天蹴】

27. Sartre【】

28. FUMA【nine states bboyz】

29. Mikado【FoundNation】

30. YAMATO【yellow suns】

31. HONOKAA 【SUPERBAD/The floorriorz】

32. Large Rice【絶頂crew】

33. nomuty【LoveTrafficAccident】

34. RYU-ONE【Love Traffic Accident】

35. もちんどんふぁん【Lucha Libre ニッキーKスタジオ】

36. Azuma【WASEDA BREAKERS】

37. Gen Roc【GOOD FOOT / DROPZ】

38. MiMz (ミームス)【】

39. JUN【GOOD FOOT】

40. Zenshot【Ariya/Jamillz】

41. SEIJU【DROPZ / STREET MASTERS】

42. 小次郎 a.k.a. BUSTA BASH【FoundNation】

43. sunset【】

44. MuGen【】

45. Sanno【】

46. ZAKIO【鶯谷デッドボール 】

47. KIMUTAKU【ARIYA / SPINCREW】

48. SORA【 super bad】

49. Tet's man"テッツマン"【】

50. Lilpinscher 【FOUNDNATION/Sixthsense】

51. YOUTEE 【ROCK STEADY CREW】

52. Ayuki【Bioneer Crew】

53. RYUICHI【ARIYA】

ALL STYLES
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. s0uta【】

2. Chicchy【Theカレッチ】

3. EP【EP】

4. HIYU→【】

5. YUTY【bLockhead】

6. n【】

7. n【】

8. koyuki【】

9. ZAION【】

10. Portrait【】

11. 5uguru【】

12. パパ【】

13. Shizuku【CLueLess/札幌】

14. YUI【Revety/TONYGOGO Family】

15. TAKARA【Revety】

16. MIKUMIKU【CHANCY/WAACK'n STORE】

17. Masaru【FIGHTKLAB】

18. RYUYA【】

19. ちびりお【】

20. YUKA【Cloud Nine.】

21. Sneer【85z】

22. もも【】

23. 名無し the FAT【鶯谷デッドボール】

24. BeeN【THA HOOD】

25. Rio【エンジェライズ】

26. 桃【PR∀ΛE】

27. Miss Twiggz【 Twiggzfam/Future Of Twiggz/ARDOR】

28. yu-ki .☆【ファンファーレ】

29. SKAJUN【すかまちょ】

30. Tetsuya ski【INTE-GREAT】

31. Lil’LOCA【女子力/Tochigi Tribe】

32. You-Suke【ZETTONE】

33. FatSnake 【Mavericks/G.O.A.T】

34. LAG【JOKERTRIBE/神風】

35. Infinity Twiggz【Twiggz Fam】

36. Kid Twiggz【Twiggz Fam】

37. スーパーMiyuty【】

38. AYUNA【M.A-1/浪速平成シスターズ】

39. Yoshiki【south funk BLVD./J’avance】

40. so-ta【padlock】

41. ひろこ【】

42. ひゆう【】

43. KANAI【TROY】

44. YOKOAMI【】

45. ASATO【AVID】

46. yu-tai【】

47. Takuto【FIGHT KLAB】

48. PIRO【AZNOLIM/CNC】

49. Eight【】

50. がんそ【DELTRIX / 駒沢アイソレーション】

51. 雪乃【】

52. Boi Marble【Twiggz Ⅱ IMPACT】

53. RANKICHI【Sixth sense】

54. Kotori【】

55. Riho【DR☆Crazy】

56. kanon【】

57. !kumi【Xchainz】

58. Lady Twiggz【Twiggz Fam/Twiggz ⅡIMPACT】

59. VINCE【】

60. Miss Mee【】

61. NAO【BOOZER】

62. ISA【】

63. SoRa【】

64. Beni【】

65. JURI【】

66. なつみ【ファンファーレ】

67. MASAYA【FIGHT KLAB】

68. AYUMI【】

69. SHO-TA【】

70. SEA.C(シィーシィー)【XChainz】

71. Jillow sunshine【No Spectator】

72. SORA【Be Bop Crew Gang】

73. yoshihiko【】

74. AYAMI【】

75. KATE【】

76. eiji【】

77. THE MUS♪Q L♡VER【】

78. SHUHO【】

79. scythe japan【ニンゲン浄瑠璃】

80. haruka【】

81. urara【】

82. Takuto 【】

83. KENTO【】

84. KAEDE【DRIP】

85. BROTHER BOMB【】

86. ReiNa【RIEHATATOKYO/QueenMe】

87. Hey Bobby【】

88. sHu→【sick】

89. 優弥/YUYA【FORCE ELEMENTS】

90. KAI→【】

91. YAZAKI【】

92. Ringo Winbee【エンジェライズ / Funky Bee】

93. THE D SoraKi【G-FLOW/湘南】

94. HYORO【】

95. Masafumi【】

96. そら【】

97. YeaOh【GlORiA】

98. Ryuji【】

99. chibikaho【】

100. TAICHI【ジャスタブーブー】

101. TNK【】

102. CGEO【temporaly】

103. TOYBARN【横浜】

104. Sumire【】

105. YU-TO【Funky Bee】

106. Anna【】

107. Sumire【】

108. しょうこ【】

109. Rikuto【Gryffindor】

110. MARIN【】

111. ルッコラ【ゴーヤ】

112. tatsuya【】

113. Lin【】

114. KINNY BIRD【】

115. TAKUMI 【FORCE ELEMENTS / BEAT SOLDIER】

116. Yuma【Sixth sense】

117. ぷりあや【afrotones!/groovement】

※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。