DETAIL

DATE

2020.01.26

TIME

OPEN&ENTRY / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 21:00
※KIDS・HOUSE・HIPHOP 12:00~受付
※BREAK・ALL STYLES 12:30~受付

FEE

事前エントリー / ¥2,500(+1d)
当日エントリー / ¥3,500(+1d)
観戦 / ¥2,000(+1d) ※5歳以下無料

VENUE

NAGOYA ReNY limited(〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄3丁目15−20 エンゼルビル)

JUDGE *A to Z

ー HOUSE ー
MAME(カンタービレ/ south funk BLVD.)
NISSHAN(KURINE / Footsal Cabady / VIS)
NORICO(DANCE FUSION)
Ricardo (Inspirado / The Nappy Heaz House Crew / Underground House Nation)
shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
TSUKASA(JIG)

ー HIPHOP ー
CanDoo(J.S.B.underground / NewSchoolOrder)
Hirototti(hilotes)
KATO(D'OAM)
MITSUO(MU / Choose One!)
TAKESABURO(XXX-LARGE / SODEEP)
YOSHIAKI(Revel)

ー BREAK ー
ERi FeNeSiS(Keep It Real / DOWNZ)
KENT (TURKS / HEROES)
RYUJI(Body carnival)
STEEZ(THE FLOORRIORZ / TAKE NOTICE)
UNOONE(Keep It Real / DOWNZ / AVALANCHE)
YUSUKE333 (Lonelywolfz / TAKE IT OCTOPUS)

ー ALL STYLES ー
CHABO(AVALANCHE / DOWNZ)
KAZANE(LUCIFER)
MASAO(FUNKA BOOGIE ROCKERZ / BOOGIE NATION)
MIKI(Rm sister)
UC(daft / INDIAN CREW)
YAZAKI(ゲロッパ / fumihiroko)

DJ *A to Z

GIN
K-KATSU
MATSU
ZUMI

MC *A to Z

You-Gee

WINNER PRIZE

¥30,000 (4STYLES)

CAUTION

  • 再入場可能です。出入りの際は必ずリストバンドを提示してください。
  • 撮影は全て可能です。周りのお客様のご迷惑とならないようご注意ください。
  • 会場内、大会側のオフィシャル収録が各所入りますので、観客の方の映り込みが発生する可能性がございます。予めご了承ください。
  • 会場内は禁煙です。喫煙は指定の場所でお願い致します。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方のみ、蓋付きの飲料のみ持ち込み可能です。
  • エントリーの際はWEBの「エントリー番号」を受付でお伝えください。

TIME TABLE

[12:00] OPEN&ENTRY (KIDS/HOUSE/HIPHOP)
[12:30] ENTRY(BREAK&ALL STYLES)
[13:00] START
[13:15] 予選1回戦
[15:45] DJ TIME
[16:00] 予選2回戦/延長戦
[17:35] BEST8トーナメント
[18:50] DJ TIME
[19:00] SEMI FINAL
[20:05] FINAL
[20:55] 表彰式
[21:00] CLOSE
※全てKIDS-HOUSE-HIPHOP-BREAK-ALL STYLESの順に行います。
※進行状況により変更となる場合がございます。

ENTRY

HOUSE
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. RICA【Gelände, Liberta】

2. きんぱ

3. こうしゅう【Tread_On_Earth/Nimbus】

4. 一嵯

5. RAIKI【OVERSTEP CREW / SYMBOL-ISM Family Tree】

6. ISSA【North side Drift】

7. 塁【KANSAI BAKUDAN】

8. 俄然のすけ

9. Taichi【Baridi】

10. KENSHU【LunaticK】

11. なすひろき

12. Coco【Jungle Kick】

13. HIROTAKE

14. キャレン【Abadcrew】

15. 子龍【ケロケロステッパーズ】

16. Shota【Fu/kewl,Bouncia+】

17. 碧以

18. 桃【PR∀ΛE】

19. hina【clavicle】

20. FUNA_CHAN

21. にょろ【ポカリスウェット/Give it a shot!!】

22. Mito

23. Caolii【Fu/kewl 】

24. norima

25. Koki【Liberta/OSWALDS】

26. KENJI【PINOCCHIO】

27. yo-shin

28. TOSHIYA SGSD【TOKYO FOOTWORKZ/ consciencia 】

29. SEIYA

30. chiiiyan【shabon】

31. KIKU【shabon】

32. naoko

33. KYORO【Liberta,LOTUS】

34. Akari【Jungle Kick】

35. Akari【Jungle Kick】

36. momona

37. TAIKI【TERM-INAL, yygcru】

38. メイ【TOM&メイ】

39. HANA【PINOCCHIO】

40. momoka

41. AKIRA

42. しゅん【Delicious Drippers】

43. Noriaki【delicious drippers】

44. erika【LUCIFER】

45. R

46. Hirototti【hilotes】

47. YU-TA【Afterglow】

48. MO-TA【entrance/昭和倶楽部】

49. MAYU

50. SHIROBON

51. 優弥/YUYA【FORCE ELEMENTS】

52. AITO【OVERSTEP CREW】

53. Yocchi

HIPHOP
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. Wassy【Frenemy / monolith】

2. メアリー【2datop dance studio / 2da excited crew】

3. seina 【skybloom 】

4. chanrii【NOON】

5. 帆波

6. しゅんぼーい【CRYPTID】

7. JAY NAKED【NAKEDFAM】

8. Mia【K'steelo】

9. mio【AYLAH/off-wite】

10. 田所【Disturbance】

11. ASURA a.k.a Kid B'NO【ASURA fam/B'NO fam】

12. YUUSHIN【FIRE/S.kitchen】

13. TAKUMA【92COMMANDOZ】

14. ISSA

15. KAZUKI

16. MOTOTAKA【BANZAI PRODUCTION、GOLD ACTOR】

17. 眞央

18. FUTA

19. Nozomi

20. MEI【JIGGYCREW 】

21. gifureo【Fervent】

22. TAKU【Jungle Mover】

23. ほたる【unumaniacs/ゆかいなJAZZcrew】

24. JUNA【扇樹】

25. Soulja Loopz【Loopz Fam/MUW】

26. Boi Loopz【LoopzFam】

27. Young Loopz【Loopz Fam / WANTED QUAKER】

28. AITO【OVERSTEP CREW】

29. DAICHI【MODERN TIMES】

30. HAYATO【Poor】

31. MO-RIS

32. HJM【Preppy】

33. TERA【Riff chase】

34. THE D SoraKi【G-FLOW】

35. Rick

36. shu-1【ENDLESS】

37. mina【FREESTYLE】

38. Rowdy Loopz【Loopz Fam/MUW】

39. SUZAKU【BlowR.S】

40. more

41. SHOGO 【Body language 】

42. Killa Samurai【Samurai Fam】

43. 1999.05.01生まれ 大空【BEAT SOLDIER】

44. Moeka

45. ひゆう【男梅組】

46. ノリティー

47. SusumuSpaniel 【A.R.E.S】

48. Lus1t 【Preppy/S.S.B】

49. honopiy 【Aainah】

50. 桃【PR∀ΛE】

51. AYANO【SLASH GIRLS】

52. $ENA【Boujeegang】

53. にょろ【ポカリスウェット/Give it a shot!!】

54. JUN【AVID】

55. MiYU【Lil′K】

56. ISSEI

57. Baby Twiggz【TwiggzFam】

58. Twiggz Deuce【Twiggz Fam】

59. Lady Twiggz【TwiggzFam/TwiggllIMPACT】

60. Soulja Twiggz【Twiggz Fam】

61. LEO

62. MARI【BAD YUM】

63. miyu

64. RINKA【FAME】

65. zoomer

66. GENEI 「ゲンエイ」

67. KAREN【NASTY GROOVER】

68. GENEI「ゲンエイ」

69. yu-a

70. COCO丸【JGGY CREW/COCO-ICHI】

71. さら

72. Yu-Ter

73. Wild Twiggz【Twiggz/Loopz Faw】

74. KillaTwiggz【TwiggzFam】

75. ZYULI

76. KAZUfreak

77. SHO-TA

78. Ladyloopz【Loopzfam】

79. YUKi

80. ISA

81. karim

82. AYUMI

83. mina【FREESTYLE】

84. NANA

85. riko

86. RICO【ありなみん】

87. Tsuyoshi 【G-FLAPPARS / X-STEP】

88. BigSky 【banzai production 】

89. RYUCHAN

90. JUNYA

91. takayuki【DL-2WINS】

92. Kooji

93. infinitytwiggz【twiggzfam】

94. ASATO【AVID,Fervent 】

95. よしまてぃ【DOMA/ふぁっきんぼーやたち】

96. akariik【off-wite】

97. Mei

98. AYUNA【M.A-1/浪速平成シスターズ】

99. PLG

100. Kan【PR,甲斐天蹴】

101. KIN3【Beat好き〜Boys】

102. Kotori

103.

104. yuichiro aka boigraviz【graviz fam 】

105. スーパーYUKA【off-wite/Man&Woman】

106. UC【daft】

107. AOI

108. Saki【Saki+YUKi】

109. RIKU【Def Dirty】

110. TATSUMA ITO

111. なすひろき【Department sto®︎ 月の爆撃機】

112. ERI【Dread Noots】

113. Cota

114. キナコ

115. HIRO【Floor Jack Crew】

116. Runa Miura【wallet/サーモンベイビー】

117. マサやん【DSW】

BREAK
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. OTfish【小大旋律/BLACK JOKER/humor crew/otc/otj】

2. K.O.YOU

3. Masashi 【X-STEP/MSDC】

4. KENBOW【ENDLESS】

5. MicchaN【FRCR8】

6. UKI ON FIRE【BLOCK 3 ADDICTION】

7. RYURAW【MafiaFootwoRockerz】

8. REO【coolcrew】

9. REO【COOLCREW】

10. ゆうた【Naked Gunz 】

11. しゃばーに【EZgener8】

12. seRi【MSDC】

13. こーや【Love Traffic Accident】

14. Task【CrazyTimeCrew】

15. Rint♂【Love Traffic Accident】

16. RY0_the_keeper【Giftgraph】

17. yuwma【love traffic accident】

18. sikorsky

19. Mat-flavor【REAL CRIME 】

20. TK317【Rapture/HEROES】

21. SHION

22. Atsuto-FM【NakedGunz】

23. Hibiki【StruggleZ】

24. Ash

25. zomi【Love Traffic Accident】

26. EIKI

27. Azuma【WB】

28. Side-B

29. Nicolas【The Floorriorz/PITB/StruggleZ】

30. JUN1【BODY CARNIVAL】

31. shoya【MORTAL COMBAT/HEROES】

32. Chibanasty

33. Lil'Y【REAL CRIME 】

34. RYO-z【Lucha libre/Turks】

35. Army Goblin

36. FUMA【nine states bboyz】

37. natsuki【B.O.S clan】

38. RiSA【just because】

39. BULL【YELLOW SUNS/LTNS】

40. UEN【YamaNasty/甲斐天蹴】

41. Sallybooy

42. TOA【Body Carnival】

43. RYU-ONE【Love Traffic Accident】

44. Mebius 【Gun Smoke Breakers/ Super Naturalz 】

45. ふじもん

46. BOB CHANCHYN【WASEDA BREAKERS】

47. JUN【GOOD FOOT】

ALL STYLES
WEB受付は終了いたしました。
ENTRY LIST

1. キャラメル

2. Kan【PR.甲斐天蹴】

3. 佳代子【DRAMATICS 】

4. yo-ne【HSH】

5. UKI ON FIRE【BLOCK 3 ADDICTION】

6. shu-1【ENDLESS】

7. しゅんぼーい【CRYPTID】

8. REO【CRANECREW 】

9. TAISEI★【CRONY】

10. kattun【DIRTYHEADZ / bgarisk】

11. こうしゅう【Tread_On_Earth/Nimbus】

12. sena digitz 【twenty fingers】

13. Ahyumi

14. ASURA a.k.a Kid B'NO【ASURA fam/B'NO fam】

15. Yuto=Evo.Danceman【RefleXr】

16. KOUTA【哲学堂】

17. MOTOTAKA【(BANZAI PRODUCTION、GOLD ACTOR)】

18. RY0_the_keeper【Giftgraph】

19. HIDEYOSHI【LOKI/DIZZLEZ】

20. ほたる【unumaniacs/ゆかいなJAZZcrew】

21. Soulja Loopz【Loopz Faw/MUW】

22. JUNA【扇樹】

23. SistaLoopz【LoopzFam】

24. Young Loopz【Loopz Fam / WANTED QUAKER】

25. hayato【crazy works】

26. なすひろき【Department sto®︎ / 月の爆撃機】

27. MIKUMIKU【CHANCY/WAACK'n STORE】

28. OTfish 【BLACK JOKER/小大旋律/humor crew/OTC/OTJ】

29. HIDE the ORGANIC【058FunkstarZ】

30. THE D SoraKi【G-FLOW】

31. UME

32. haruking【(平成3年会)】

33. TK317【HEROES/平成三年会】

34. Rowdy Loopz【Loopz Fam/MUW】

35. おちょぼ【058FunkstarZ】

36. SUZAKU【BlowR.S】

37. 絵舞

38. Rioka【BlowR.S】

39. Ringo Winbee【エンジェライズ/Funky Bee】

40. TAKUMI【Body language】

41. Takuto

42. Killa Samurai【Samurai Fam】

43. ナナ【G-lets】

44. 団長【SAMURAI BOOGIE】

45. NANA

46. ひゆう【男梅組】

47. MIYABI

48. annalionstyle【LionStyle】

49. Boi Loopz【LoopzFam】

50. SusumuSpaniel

51. ISSA【North side Drift】

52. ティン【trAckLiNE】

53. KENTY

54. 桃【PR∀ΛE】

55. たいき

56. MEME【Sensible】

57. $ENA【Boujeegang】

58. にょろ【ポカリスウェット/Give it a shot!!】

59. MiYU【Lil′K】

60. Twiggz Deuce【Twiggz Fam】

61. Lady Twiggz【TwiggzFam/TwiggllIMPACT】

62. Soulja Twiggz【Twiggz Fam】

63. Tetsuya Ski【INTE-GREAT】

64. TAMAKI

65. なお【Nao+Irish,inaogoro】

66. KAREN【NASTY GROOVER】

67. Yumeki【BadQueen/浪速平成シスターズ】

68. COCO丸【JGGY CREW/COCO-ICHI】

69. KANON

70. KANNA【2Trust】

71. KUNi【UNUMANIACS 】

72. レーコ

73. Ash

74. Wild Twiggz【Twiggz/Loopz Fam】

75. KillaTwiggz【TwiggzFam / Twiggz II impact】

76. ZYULI

77. SHO-TA

78. Ladyloopz【Loopzfam】

79. AYAMI

80. スーパーMiyuty

81. 【shabon】

82. ISA

83. AYUMI

84. RICO【ありなみん】

85. BigSky 【banzai production】

86. Rick

87. isoTak【Nuts Up 】

88. infinitytwiggz【twiggzfam】

89. ASATO【AVID,Fervent 】

90. よしまてぃ【DOMA/ふぁっきんぼーやたち】

91. AYUNA【M.A-1/浪速平成シスターズ】

92. UEN【YamaNasty/甲斐天蹴】

93. オムはやと

94. きむを【canned heat】

95. あいり【ritzy/armonia】

96. LeoBlue【SAKAZUKI】

97. Tiny Loopz【LoopzFam】

98. Hirototti【hilotes】

99. momona

100. ena

101. Kotori

102. タエコバドゥ【ARROGANT/ReBORN】

103. jaya

104. yuichiro aka boigraviz【graviz fam 】

105. chiiiyan【shabon】

106. みやか

107. 優弥/YUYA【FORCE ELEMENTS】

108. SHIROBON

109. KOHEY【KillerKiller】

110. HIRO【Floor Jack Crew】

111. ABERE 【WASEDA BREAKERS】

112. yu-a

113. karim

114. Taichi【Baridi】

115. KAEDE【After Beat Club / DRIP】

116. CGEO【temporaly】

117. マサやん【DSW】

※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。