KYUSHU CHARISMAX

HOUSE

1st / shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
2nd / RYOakaDJ226 (SYMBOLーISM Family Tree)
4th / Shota (Fu/kewl / Bouncia+)
4th / Akari (Jungle Kick)
8th / HARUKA
8th / akiho (HOUSE LOVITS)
8th / RAIKI (OVERSTEP CREW / SYMBOL-ISM Family Tree)
8th / YOUTEE (OVERSTEP CREW / ROCK STEADY CREW)
1st shu_hei
2nd RYOakaDJ226
4th Shota
4th Akari
8th HARUKA
8th akiho
8th RAIKI
8th YOUTEE

HIPHOP

1st / Eiji (Def Dirty)
2nd / YUUSHIN (Riff chase / FIRE /S.Kitchen)
4th / Infinity Twiggz (Twiggz Fam)
4th / RIKU (Def Dirty)
8th / SEIYA (Vertex / IM-Loops / F.S.A)
8th / kanau
8th / cocoro (japonica)
8th / JUNA (扇樹)
1st Eiji
2nd YUUSHIN
4th Infinity Twiggz
4th RIKU
8th SEIYA
8th kanau
8th cocoro
8th JUNA

BREAK

1st / Yu-ki (FOUNDNATION / 九州男児)
2nd / SOWA (coffee shop squad)
4th / Ryo-spin (FOUNDNATION / 九州男児)
4th / JUN (GOOD FOOT)
8th / zomi (Love Traffic Accident)
8th / AMI (GOOD FOOT)
8th / ILLZ (GROUND ILLUSIONZ / UNITED RIVALS)
8th / ren (九州男児)
1st Yu-ki
2nd SOWA
4th Ryo-spin
4th JUN
8th zomi
8th AMI
8th ILLZ
8th ren

ALL STYLES

1st / YOUTEE (ROCK STEADY CREW / OVERSTEP CREW)
2nd / THE D SoraKi (G-FLOW)
4th / MiYU (Lil'K)
4th / FatSnake (Maverick / G.O.A.T / IM-LOOPs)
8th / SION (WIPS)
8th / 優弥 / YUYA (FORCE ELEMENTS)
8th / BLUST aka Jr Weight (North Buck)
8th / JUNA (扇樹)
1st YOUTEE
2nd THE D SoraKi
4th MiYU
4th FatSnake
8th SION
8th 優弥 / YUYA
8th BLUST aka Jr Weight
8th JUNA

DETAIL

DATE

2019.10.27

TIME

OPEN&ENTRY / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 21:00
※KIDS・HOUSE・HIPHOP 12:00~受付
※BREAK・ALL STYLES 12:30~受付

FEE

事前エントリー / ¥2,500
当日エントリー / ¥3,500
観戦 / ¥2,000 ※5歳以下無料

VENUE

天神スカラエスパシオ(〒810-0004 福岡県福岡市中央区渡辺通4丁目8−28 F.Tビル B2)

JUDGE *A to Z

ーHOUSEー
KOJI(ALMA)
MOTSU(@fro-cuban)
SHNPEI(ケセラセラ)
SHUHO(HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ)
Suthoom(SYMBOL-ISM/yygcru)
TAKAFUMI(NEW YELLOW/CLAP PAIJHA)

ーHIPHOPー
Jr.Ares (Ares fam / Coffeeshop)
RICO(ありなみん)
Takuya(New School Order / MO'PARADISE)
TATSUO(Space Travellers/THE BROTHERS)
YOSHIO(S.A.S)
yurinasia(botanic)

ーBREAKー
ayumu(nine states b-boyz/botanic)
Kaku(MOTAL COMBAT)
Kiyo(21.5 / Highking posse)
SHUVAN(FOUNDNATION / 九州男児)
Watchmen(coffeeshop)
Yosh is stoic(Gun Smoke Breakers)
※TAISUKEは本人の諸事情により、Kiyoにジャッジが変更となります。出演を楽しみにしてくださっていた皆様には、ご迷惑をお掛けしてしまい、大変申し訳ございません。

ーALL STYLESー
akihic☆彡(BIG CHEESE!!)
CGEO(temporaly)
HANA(KONAMI&HANA/ヘビーバギー)
RYOakaDJ226(SYMBOL-ISM Family Tree / WHITE BEACH)
坂見誠二【style of fusion (Be Bop Crew Respect)】
SHUVAN(FOUNDNATION / 九州男児)

DJ *A to Z

KENTARO
3104st

MC *A to Z

はじちゃん

WINNER PRIZE

4STYLES ¥30,000
KIDS ¥10,000

CAUTION

  • 再入場可能です。出入りの際は必ずリストバンドを提示してください。
  • 撮影は全て可能です。周りのお客様のご迷惑とならないようご注意ください。
  • 会場内、大会側のオフィシャル収録が各所入りますので、観客の方の映り込みが発生する可能性がございます。予めご了承ください。
  • 会場内は禁煙です。喫煙は指定の場所でお願い致します。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 観客の方の飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方は控室でのみ可能です。
  • エントリーの際はWEBの「エントリー番号」を受付でお伝えください。

TIME TABLE

[12:00] OPEN&ENTRY
[13:00] START/OP
[13:10] 予選1回戦
[15:40] DJ TIME
[15:55] 予選2回戦/延長戦
[17:35] BEST8トーナメント
[18:25] DJ TIME
[18:40] SEMI FINAL
[19:55] FINAL
[20:50] 表彰式
[21:00] CLOSE
※全てKIDS-HOUSE-HIPHOP-BREAK-ALL STYLESの順に行います。
※進行状況により変更となる場合がございます。

ENTRY

HOUSE
WEB受付は終了いたしました。
HIPHOP
WEB受付は終了いたしました。
BREAK
WEB受付は終了いたしました。
ALL STYLES
WEB受付は終了いたしました。
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。