KIDS CHUBU vol.2

RESULT

KIDS

1st / Lil REBEL (COCO-ICHI / 天下一)
2nd / airi (Jammy Brown)
4th / HIYU→
4th / たくみ (Rock A Tribe)
8th / Pe- (PenaU)
8th / soma
8th / 龍 (龍と勇太 / O.RE.RA)
8th / MOMOHA
1st Lil REBEL
2nd airi
4th HIYU→
4th たくみ
8th Pe-
8th soma
8th 龍
8th MOMOHA
WINNER COMMENT
Lil REBEL
楽しく踊ることができたのと優勝できたことが嬉しいです。また次も勝てるように頑張ります。
JUDGE COMMENT
HIDEYOSHI
全体的にレベルが高かったように思いました。予選はリズムキープが出来ていないとダメですし、決勝トーナメントは個性が必要だなと感じました。ガッっと!バシッと!ストイックになれた人が、勝てると思います。出場者全員の今後のさらなる活躍を期待しています。

Ryubear
予選一次からかなりハイレベルで、基礎プラス個性が発現してないと個々を差別化できないくらいみんなうまかったです。度肝抜かれてました。オーデイション形式のピックアップは対面バトルとは大きく観点が違うと僕は思ってます。伝えるの難しいんですけど、そこを考えて悩むのもコンペティションって意味では大事なのかなとも思いますが、みんなの自由です。今後も keep going と take it easy でバトル含め、ダンスというものを楽しんでいきましょう。

YUUSHIN
僕の地元浜松からの参戦も多くて嬉しかったし、全国のキッズのレベルの高さにもびっくりしました。ですが、勝ちたい気持ちが先走り過ぎていたダンサーが多かったし、ダンスが似ているなって思う子が多かったです。トーナメントに上がらなかった子の中にも僕は上がって欲しかった子が沢山いました。出場していたみんなの世代って『キッズの時だからこそ味わえる事』が沢山あるかと思います。大人になる前に沢山経験して行ってほしいなとおもいました。仲間、親の大切さも感じて、自分を何より信じて突き進んでもらいたいです。ありがとうございました。

KARIN
やはりアライブに集まる子達はレベルが高く、地方からの参加も多く、全国レベルのバトルが見られて、とても興奮しました。特に、キッズ時代に挑戦していた身なので、ジャッジをさせて貰えてとても嬉しく思います。予選を突破するには、やはり圧倒的なスキルと、人と違うちょっとしたアイデアが必要かなと思います。『個性』を出せばいいというものでもないです。それと「ダンスの上手さ」は全く別だと思います。トーナメントに上がってきた子達は、相手とバトルしつつも、曲の雰囲気をしっかり捉えてダンスしてたので、よかったと思います。出場していた皆さんのファイナルにかける思いは、凄まじいものだと思います。諦めず何度もトライしてください。仲間と応援し合って、楽しく、真剣にこれからも頑張ってください。私も、今回皆さんから受けた刺激を生かして頑張ります!

DETAIL

DATE

2019.11.30

TIME

OPEN&ENTRY / 10:00
START / 11:00
CLOSE / 16:30

FEE

事前エントリー / ¥2,500
当日エントリー / ¥3,500
観戦 / ¥1,000 (5歳以下無料)

※全て入場時別途1D (¥500) 要購入
※エントリー者は 10:40 までに受付を済ませてください。

VENUE

CLUB LOVER;Z(〒460-0005 愛知県名古屋市中区東桜2丁目22−22)

JUDGE *A to Z

HIDEYOSHI (LOKI / DIZZLEZ)
KARIN (ena&KARIN / SHO→RI&KARIN)
RYU BEAR (Warring States)
YUUSHIN(Riff chase / S.kitchen)

DJ *A to Z

DJ GIN

MC *A to Z

kattun

WINNER PRIZE

¥10,000

CAUTION

  • 再入場は可能です。出入りの際はリストバンドの提示を必ずお願い致します。
  • 撮影は可能です。周りのお客様のご迷惑とならないよう、周囲への配慮をお願い致します。
  • 会場内は禁煙です。必ず喫煙は指定の場所でお願い致します。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理は自己責任でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 飲食物は持ち込み不可となります。

TIME TABLE

10:00 OPEN/ENTRY
11:00 START
11:10 予選1回戦
12:30 DJ TIME
12:50 予選2回戦
14:10 DJ TIME
14:30 JUDGE DEMO
14:50 QUARTER FINAL
15:20 SEMI FINAL
15:40 FINAL
16:30 終了
※タイムテーブルは進行の都合により、予告なく変更となる場合がございます。予めご了承の程、よろしくお願い致します。

ENTRY

KIDS
WEB受付は終了いたしました。
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。