KANTO CHARISMAX

HOUSE

1st / TsUmU (Baridi)
2nd / Omichi (TEAM-INAL)
4th / RAIKI (OVERSTEP CREW / SYMBOL-ISM Family Tree)
4th / shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
8th / RINO (RIPUKA)
8th / HIKARU (TEAM-INAL)
8th / ERIKA (LUCIFER)
8th / SEIYA
1st TsUmU
2nd Omichi
4th RAIKI
4th shu_hei
8th RINO
8th HIKARU
8th ERIKA
8th SEIYA

HIPHOP

1st / Tenju (Same Ol)
2nd / MAiKA
4th / ReiNa (RIEHATATOKYO)
4th / SEIYA (Vertex / F.S.A)
8th / KAZUfreak (A.R.E.S)
8th / TATSUKI (Bixbite)
8th / Dimevision (Jigen crew)
8th / U-KI the retro (Bixbite)
1st Tenju
2nd MAiKA
4th ReiNa
4th SEIYA
8th KAZUfreak
8th TATSUKI
8th Dimevision
8th U-KI the retro

BREAK

1st / WING ZERO (FOUND NATION)
2nd / ANTHONY PUT (GROUND ILLUSIONZ / UNITED RIVALS)
4th / OKEY-JOE (TAKE NOTICE)
4th / MiMz (Dead Stock / BGSK / Keep It Real)
8th / JUN (GOOD FOOT)
8th / GEN ROC (GOOD FOOT / DROPZ)
8th / 小次郎 a.k.a. BUSTA BASH (FOUND NATION)
8th / Nicolas (The Floorriorz)
1st WING ZERO
2nd ANTHONY PUT
4th OKEY-JOE
4th MiMz
8th JUN
8th GEN ROC
8th 小次郎 a.k.a. BUSTA BASH
8th Nicolas

ALL STYLES

1st / yu-ki.☆ (ファンファーレ)
2nd / CGEO (temporaly)
4th / 優弥 / YUYA (FORCE ELEMENTS)
4th / MIKUMIKU (CHANCY / WAACK'n STORE)
8th / KELO (KING OF SWAG / GDS)
8th / Ringo Winbee (エンジェライズ / Funky Bee)
8th / MiYU (Lil'K)
8th / koyuki
1st yu-ki.☆
2nd CGEO
4th 優弥 / YUYA
4th MIKUMIKU
8th KELO
8th Ringo Winbee
8th MiYU
8th koyuki

DETAIL

DATE

2019.09.16

TIME

OPEN&ENTRY / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 21:00

※KIDS・HOUSE・HIPHOP 12:00~受付
※BREAK・ALL STYLES 12:30~ 受付

FEE

事前エントリー / ¥2,500(+1D)
当日エントリー / ¥3,500(+1D)
観戦 / ¥2,000(+1D) ※5歳以下無料

VENUE

新木場STUDIO COAST(東京都江東区新木場2-2-10)

JUDGE *A to Z

ーHOUSEー
HERO(至芸)
KAZUKIYO(BOUNSTEP)
KENJI(PINOCCHIO)
KOJI(ALMA)
TAIKI(TERM-INAL/yygcru)
TAKESABURO(XXX-LARGE/SODEEP)
TATSUO(GLASS HOPPER)
Twins Daddy aka KATSUMI (PYRO)

ーBREAKー
ABERE (WASEDA BREAKERS)
ISSEI(FOUND NATION / 九州男児)
KATSUYA(THE FLOORRIORZ/ TAKE NOTICE)
NARUMI(BODY CARNIVAL)
RAIGO(ARIYA / MBCREW / MZK)
RONA(THINK TWICE / Jam Jack Clan / Soul Style Family)
TENPACHI(BGSK / TAKE NOTICE / DEAD STOCK)
YU-YA (REAL CRIME / New School Order)

ーHIPHOPー
CHU (sinario / MO’PARADISE)
KENTO (S.T.O / KENTO&CanDoo)
KO-TA(HIPNOTIC BOOGIE / Tokyo Stylerz)
KYOGO(D'OAM)
STEZO(A Dirt Videos)
Takuya(VIBEPAK / Bixbite)
YASS(零)
YOSHIO (S.A.S)

ーKIDS&ALL STYLESー
FRESH SEIJI(TORUS / yygcru)
GUCCHON(Co-thkoo/FAB5BOOG ALL STARz)
RYOSUKE(Funk Satisfaction / O.G.S)
佐久間(The Spartanic Rockers)
WAPPER(NewSchoolOrder / BORN 2 FUNK)
Yacheemi(餓鬼レンジャー / G.G.C)
YASCO(Rm Sister)
2GOO (FOUNDNATION / CONVEN CREW / 1987 SWAG)

DJ *A to Z

HIROKING
KAZ
MAR SKI
MATSU
SACHIO

MC *A to Z

IMAGINE(梅棒)

WINNER PRIZE

4STYLES ¥30,000
KIDS ¥10,000

CAUTION

  • 再入場禁止です。
  • 撮影はBEST8以降禁止となります。
  • 会場内、大会側のオフィシャル収録が各所入りますので、観客の方の映り込みが発生する可能性がございます。予めご了承ください。
  • 会場内は禁煙です。喫煙は指定の場所でお願い致します。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 観客の方の飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方は控室でのみ可能です。
  • エントリーの際はWEBの「エントリー番号」を受付でお伝えください。

TIME TABLE

[12:00]OPEN&ENTRY
[13:00]START
[13:10]予選1回戦
[15:40]DJ TIME
[15:55]予選2回戦
[17:20]BEST8
[18:10]DJ TIME
[18:25]SEMI FINAL
[19:40]FINAL
[20:40]表彰式
[21:00]CLOSE
※予選は全てKIDS → HOUSE → HIPHOP → BREAK → ALL STYLESの順に行われます。

ENTRY

HOUSE
WEB受付は終了いたしました。
HIPHOP
WEB受付は終了いたしました。
BREAK
WEB受付は終了いたしました。
ALL STYLES
WEB受付は終了いたしました。
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。