KANSAI CHARISMAX

HOUSE

1st / taihei (TERM-INAL)
2nd / RYOakaDJ226 (SYMBOL-ISM Family Tree / WHITE BEACH)
4th / KEIN (Xyon / UWDUCT)
4th / メイ (TOM&メイ)
8th / 桃 (PR∀∧E)
8th / KENJI (PINOCCHIO)
8th / ISSA (North side Drift)
8th / 子龍 (ケロケロステッパーズ)
1st taihei
2nd RYOakaDJ226
4th KEIN
4th メイ
8th 桃
8th KENJI
8th ISSA
8th 子龍

HIPHOP

1st / IKKI (DANCE GAMBA!!! / SRF)
2nd / tomoyo (DEBOC)
4th / Miho Kasuga (Blue Shift)
4th / KAZUfreak(A.R.E.S)
8th / ReiNa (RIEHATATOKYO)
8th / 櫻大
8th / YUUSHIN (Riff chase / FIRE / S.Kitchen)
8th / KAEDE (Dread Noots)
1st IKKI
2nd tomoyo
4th Miho Kasuga
4th KAZUfreak
8th ReiNa
8th 櫻大
8th YUUSHIN
8th KAEDE

BREAK

1st / KANTA (K.A.K.B. / THINK TWICE / AIR REAL)
2nd / GEN ROC (GOOD FOOT / DROPZ)
4th / TOA (Body Carnival)
4th / HAYATO1 (BDKMV / StruggleZ / HEROES)
8th / FUMA (nine states bboyz)
8th / ERi FeNeSiS (Keep It Real / Downz)
8th / JUN (GOOD FOOT)
8th / Hibiki (BDKMV / StruggleZ)
1st KANTA
2nd GEN ROC
4th TOA
4th HAYATO1
8th FUMA
8th ERi FeNeSiS
8th JUN
8th Hibiki

ALL STYLES

1st / SATOCI (O.G.S)
2nd / CGEO (temporaly)
4th / 優弥 / YUYA (FORCE ELEMENTS)
4th / ASATO (AVID / Fervent)
8th / RICO (ありなみん)
8th / anna lionstyle
8th / みやか
8th / Ringo Winbee (エンジェライズ / Funky Bee)
1st SATOCI
2nd CGEO
4th 優弥 / YUYA
4th ASATO
8th RICO
8th anna lionstyle
8th みやか
8th Ringo Winbee

DETAIL

DATE

2019.12.15

TIME

OPEN&ENTRY / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 21:00
※KIDS・HOUSE・HIPHOP 12:00~受付
※BREAK・ALL STYLES 12:30~受付

FEE

事前エントリー / ¥2,500
当日エントリー / ¥3,500
観戦 / ¥2,000 ※5歳以下無料

VENUE

堂島リバーフォーラム(〒553-0003 大阪市福島区福島1-1-17)

JUDGE *A to Z

ー HOUSE ー
GENKI(PYRO)
HERO (至芸)
ITSUJI(GLASS HOPPER)
KAZUKIYO(BOUNSTEP)
PInO(ALMA / PINOCCHIO)
Takky(TOKYO FOOTWORKZ)
TOM(TOM&メイ)
TSUKASA(JIG)

ー HIPHOP ー
Atsuki(LOCA)
BUUBEE(sucreamgoodman)
Chika-J (BLACK SHIP)
KYOGO(D'OAM)
MAHINA(emanua)
SHIGE_SDS(Round Shaker/B.C.F. headliners)
SHUN(Exze)
STEZO(A Dirt Video)

ー BREAK ー
AYANE(K.A.K.B./浪速平成シスターズ)
Babylon(Mighty Zulu Kingz / Floor Gangz / Back To The Basics / RainyDay&CoffeeBreak)
KAZUKI ROCK(BODY CARNIVAL)
KOSSY(KEEP IT REAL / JAM JACK CLAN / FOUND NATION / MIGHTY ZULU KINGZ)
m0nm0i(AIR REAL/TURKS/HEROES)
NORI(THE FLOORRIORZ)
RYOMA(MOTAL COMBAT)
WUTA(YELLOW SUNS)

ー ALL STYLES ー
AKIHISA
CiO(ROADDOGGZ/Unorthodoggz)
IBUKI(BAD QUEEN)
ITSUJI(GLASS HOPPER)
KAZUHIRO(ALL AREA/O.G.S)
KAZUKIYO(BOUNSTEP)
WAPPER(NewSchoolOrder/BORN 2 FUNK)
YUKI(幸道場/ナビオ前ポッパーズ)
※当初JUDGEを予定されていたTa-Bo-はご本人の諸事情により、やむなく降板することとなりました。出演を楽しみにしてくださっていた皆様には、ご迷惑をお掛けしてしまい、大変申し訳ございません。

DJ *A to Z

FKD(VIBEPAK/PubRec)
GIN
K-KATSU
PSYDER(HAMAMATSU BACCANO)
SETO

MC *A to Z

TK317(Rapture/HEROES)

WINNER PRIZE

¥30,000

CAUTION

  • 再入場可能です。出入りの際は必ずリストバンドを提示してください。
  • 撮影は全て可能です。周りのお客様のご迷惑とならないようご注意ください。
  • 会場内、大会側のオフィシャル収録が各所入りますので、観客の方の映り込みが発生する可能性がございます。予めご了承ください。
  • 会場内は禁煙です。喫煙スペースが会場内にはございませんので、予めご注意ください。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 観客の方の飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方は控室でのみ可能です。
  • エントリーの際はWEBの「エントリー番号」を受付でお伝えください。

TIME TABLE

[12:00] OPEN&ENTRY
[13:00] START/OPENING
[13:15] 予選1回戦
[15:50] DJ TIME
[16:05] 予選2回戦/延長戦
[17:50] BEST8トーナメント
[18:40] DJ TIME
[18:55] SEMI FINAL
[20:05] FINAL
[20:55] 表彰式
[21:00] CLOSE
※全てKIDS-HOUSE-HIPHOP-BREAK-ALL STYLESの順に行います。
※進行状況により変更となる場合がございます。

ENTRY

HOUSE
WEB受付は終了いたしました。
HIPHOP
WEB受付は終了いたしました。
BREAK
WEB受付は終了いたしました。
ALL STYLES
WEB受付は終了いたしました。
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。