CHUBU CHARISMAX

HOUSE

1st / KENJI (PINOCCHIO)
2nd / TAIKI (TERM-INAL / yygcru)
4th / Taichi (Baridi)
4th / RAIKI (OVERSTEP CREW / SYMBOL-ISM Family Tree)
8th / HANA (PINOCCHIO)
8th / Shota (Fu/Kewl / Bouncia+)
8th / 子龍 (ケロケロステッパーズ)
8th / TOSHIYA SGSD (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
1st KENJI
2nd TAIKI
4th Taichi
4th RAIKI
8th HANA
8th Shota
8th 子龍
8th TOSHIYA SGSD

HIPHOP

1st / Takuya (VIBEPAK / S.kitchen)
2nd / MiYU (Lil'K)
4th / Killa Twiggz (Twiggz Fam)
4th / YUUSHIN (FIRE / S.kitchen)
8th / HJM (Preppy)
8th / KAZUfreak (A.R.E.S)
8th / UC (daft / INDIAN CREW)
8th / THE D SoraKi (G-FLOW)
1st Takuya
2nd MiYU
4th Killa Twiggz
4th YUUSHIN
8th HJM
8th KAZUfreak
8th UC
8th THE D SoraKi

BREAK

1st / BOB CHANCHYN (WASEDA BREAKERS)
2nd / JUN (GOOD FOOT)
4th / Chibanasty (Skill monster)
4th / shoya (MORTAL COMBAT / HEROES)
8th / AZUMA(WASEDA BREAKERS)
8th / zomi (Love Traffic Accident)
8th / Atsuto-FM (NAKED GUNZ)
8th / TOA (Body Carnival)
1st BOB CHANCHYN
2nd JUN
4th Chibanasty
4th shoya
8th AZUMA
8th zomi
8th Atsuto-FM
8th TOA

ALL STYLES

1st / CGEO (temporaly)
2nd / ERi FeNeSiS (Keep It Real / Downz)
4th / ABERE (WASEDA BREAKERS)
4th / THE D SoraKi (G-FLOW)
8th / JUNA (扇樹)
8th / Soulja Twiggz aka Kid Spartan (Twiggz Fam / ®AG POUND)
8th / 優弥 / YUYA (FORCE ELEMENTS)
8th / LeoBlue (SAKAZUKI)
1st CGEO
2nd ERi FeNeSiS
4th ABERE
4th THE D SoraKi
8th JUNA
8th Soulja Twiggz aka Kid Spartan
8th 優弥 / YUYA
8th LeoBlue

DETAIL

DATE

2020.01.26

TIME

OPEN&ENTRY / 12:00
START / 13:00
CLOSE / 21:00
※KIDS・HOUSE・HIPHOP 12:00~受付
※BREAK・ALL STYLES 12:30~受付

FEE

事前エントリー / ¥2,500(+1d)
当日エントリー / ¥3,500(+1d)
観戦 / ¥2,000(+1d) ※5歳以下無料

VENUE

NAGOYA ReNY limited(〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄3丁目15−20 エンゼルビル)

JUDGE *A to Z

ー HOUSE ー
MAME(カンタービレ/ south funk BLVD.)
NISSHAN(KURINE / Footsal Cabady / VIS)
NORICO(DANCE FUSION)
Ricardo (Inspirado / The Nappy Heaz House Crew / Underground House Nation)
shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
TSUKASA(JIG)

ー HIPHOP ー
CanDoo(J.S.B.underground / NewSchoolOrder)
Hirototti(hilotes)
KATO(D'OAM)
MITSUO(MU / Choose One!)
TAKESABURO(XXX-LARGE / SODEEP)
YOSHIAKI(Revel)

ー BREAK ー
ERi FeNeSiS(Keep It Real / DOWNZ)
KENT (TURKS / HEROES)
RYUJI(Body carnival)
STEEZ(THE FLOORRIORZ / TAKE NOTICE)
UNOONE(Keep It Real / DOWNZ / AVALANCHE)
YUSUKE333 (Lonelywolfz / TAKE IT OCTOPUS)

ー ALL STYLES ー
CHABO(AVALANCHE / DOWNZ)
KAZANE(LUCIFER)
MASAO(FUNKA BOOGIE ROCKERZ / BOOGIE NATION)
MIKI(Rm sister)
UC(daft / INDIAN CREW)
YAZAKI(ゲロッパ / fumihiroko)

DJ *A to Z

GIN
K-KATSU
MATSU
ZUMI

MC *A to Z

You-Gee

WINNER PRIZE

¥30,000 (4STYLES)

CAUTION

  • 再入場可能です。出入りの際は必ずリストバンドを提示してください。
  • 撮影は全て可能です。周りのお客様のご迷惑とならないようご注意ください。
  • 会場内、大会側のオフィシャル収録が各所入りますので、観客の方の映り込みが発生する可能性がございます。予めご了承ください。
  • 会場内は禁煙です。喫煙は指定の場所でお願い致します。
  • 貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
  • 集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
  • 飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方のみ、蓋付きの飲料のみ持ち込み可能です。
  • エントリーの際はWEBの「エントリー番号」を受付でお伝えください。

TIME TABLE

[12:00] OPEN&ENTRY (KIDS/HOUSE/HIPHOP)
[12:30] ENTRY(BREAK&ALL STYLES)
[13:00] START
[13:15] 予選1回戦
[15:45] DJ TIME
[16:00] 予選2回戦/延長戦
[17:35] BEST8トーナメント
[18:50] DJ TIME
[19:00] SEMI FINAL
[20:05] FINAL
[20:55] 表彰式
[21:00] CLOSE
※全てKIDS-HOUSE-HIPHOP-BREAK-ALL STYLESの順に行います。
※進行状況により変更となる場合がございます。

ENTRY

HOUSE
WEB受付は終了いたしました。
HIPHOP
WEB受付は終了いたしました。
BREAK
WEB受付は終了いたしました。
ALL STYLES
WEB受付は終了いたしました。
※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。